Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Местные власти могут получить от ЕС гранты до 600 тыс. евро

19 апр. 2017, 17:45   Бизнес
5740 1

Евросоюз объявил грантовый конкурс для стран Восточного партнерства в поддержку новой инициативы - "Мэры за экономический рост" (M4ЭР).

Как сообщается со ссылкой на сайт программы, инициатива призвана оказать поддержку муниципалитетам на местном уровне, чтобы они стали активными посредниками для экономического роста и создания новых рабочих мест, путем развития своего потенциала и технических навыков в партнерстве с бизнесом и гражданским обществом.

Новая инициатива частично обязана успеху предыдущей программе "Соглашение Мэров", которая благодаря своему добровольному характеру, широкому участию и четким целям оказался очень успешным в регионе Восточного партнерства.

Цель конкурса - помочь городам внедрить в жизнь местные планы экономического развития в тесном сотрудничестве с бизнесом и гражданским обществом, в соответствии с принципами эффективного управления и финансовой дисциплины.

Основные задания: стимулировать развитие бизнеса и предпринимательства; улучшить бизнес-среду; облегчить доступ к финансовым ресурсам.

Общий бюджет проекта 9,5 млн. евро. Размер гранта - от 300 тыс. до 600 тыс. евро. За счет средств ЕС может покрываться до 90% стоимости проекта.

Проекты для финансирования принимаются до 31 мая.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?