X 
Приднестровье новостей: 1407
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6120
Евровидение новостей: 504

ЕС требует от Молдовы соблюдать Соглашение о свободной торговле

19 апр. 2017, 16:25   Экономика
3984 6
Европейский союз предупредил в среду Республику Молдова о необходимости соблюдать обязательства по Соглашению о свободной торговле с ЕС, сообщает Reuters.

Республика Молдова недавно получила статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе (ЕЭС), в который входят Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан и который рассматривается президентом Додоном в качестве альтернативы Соглашению о свободной торговле с ЕС.

ЕС уточнил, что хотя поощряет своих партнеров поддерживать ряд деловых альянсов, однако «ожидает, чтобы Республика Молдова (...) в полном объеме выполняла свои обязательства». Об этом заявил один из пресс-секретарей в среду на пресс-конференции, отвечая на вопрос о реакции ЕС на получение Молдовой статуса наблюдателя в Евразийском экономическом союзе.

Половина торговых обменов Республики Молдовы осуществляется с ЕС, а Соглашение о свободной торговле с ЕС открывает Кишиневу доступ к крупнейшему торговому блоку в мире. Одновременно страна должна оставаться открытой для товаров из ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?