Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Приднестровье получило очередной транш гуманитарной помощи из России

19 апр. 2017, 13:15   Общество
1720 0

В Приднестровье поступил очередной транш гуманитарной помощи Российской Федерации, который будет использован для выплаты надбавок к пенсиям жителям региона.

Об этом сообщил глава правительства Приднестровья Александр Мартынов на встрече с министром по социальной защите и труду Еленой Куличенко, передает NOI.md.

Премьер-министр т.н. ПМР обратил внимание на то, что в этом году по техническим причинам очередной транш из России пришел позже. «Мы знаем, что пенсионеры ждут эти средства. Они для них очень существенны. Поэтому, пожалуйста, не затягивайте с этим и в ближайшее время приступайте к выплатам», – нацелил главу ведомства Александр Мартынов.

Елена Куличенко отметила, что уже разработан механизм, согласно которому пенсионерам будут произведены выплаты. Выплаты начнутся в соответствии с установленным графиком по доставке пенсий с 20 апреля.

«Транш поступил на первое полугодие, поэтому пенсионеры, которые сейчас будут получать одновременно с пенсией, получат выплаты за январь, февраль, март и апрель месяц, то есть за 4 месяца. Те же, кто получает пенсию с первых дней мая, получат за 5 месяцев, соответственно», – пояснила министр по социальной защите и труду. В этом году надбавка составит 150 приднестровских рублей.

Елена Куличенко также отметила, что работа по доставке на дом и зачислению на счета организована во всех городах и районах Приднестровья. Кроме того, она рассказала, что средства российской гуманитарной помощи получат не только пенсионеры-граждане Приднестровья, но и те, кто получают пенсию согласно законодательству Российской Федерации с 1 января 2015 г.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?