Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Как выглядит мальчик который в 2 года выкуривал 40 сигарет в день

19 апр. 2017, 2:30   В Мире
12117 0

В 2010 году мир был шокирован новостью, что 2-летний ребенок из Индонезии пристрастился к курению сигарет.

Видео этого мальчика, которого зовут Арди Ризал, появилось в интернете. Там видно, как ребенок попыхивает сигаретой.



Оказалось, что он выкуривал до 40 сигарет в день. Родители Арди слабо оправдывались за пристрастия своего сына. Мама говорит, что если сын не получает сигареты, он сердится, кричит и бьется головой об стену, говорит, что чувствует головокружение и вообще он болен.



А по словам отца Арди выглядел достаточно здоровым. Курение детей в Индонезии является одной из основных проблем. Этой привычкой страдают 80 миллионов детей, которые начинают курить в 10 лет. В 2008 году в стране было продано более 165 миллиардов штук сигарет.



История Арди вызвала бурю негодования и привлекла такое внимание, что правительство страны вынуждено было поместить мальчика в специальную реабилитационную клинику, чтобы избавить его от этой привычки.

Была такая негативная реакция на кадры и фотографии курящего Арди, что правительство приступило к проведению общенациональной кампании, призванной положить конец детскому курению. В 2010 году видео 2-летнего мальчика, курящего сигареты, обошло весь мир. Люди с возмущением смотрели, как Арди Ризал попыхивает сигаретой в своем родном городе в Индонезии. К трем годам Арди выкуривал до 40 сигарет в день.



Из-за всеобщего негодования правительство назначило Арди программу реабилитации и начало кампанию по решению проблемы детского курения. К счастью, программа лечения, которая включала в себя консультирование и лечение, помогла Арди избавиться от этой привычки, но он заменил одну вредную зависимость на другую. Арди подсел на фаст-фуд.



К шести годам он уже страдал от патологического ожирения. Его родители, которые хотят видеть его здоровым, пригласили диетолога и посадили мальчика на строгую диету. Арди, которому теперь 8 лет, успешно избавился от своих пристрастий.


Он пообещал держаться подальше от сигарет и фаст-фуда, и до сих пор сдерживает обещание. Хотя эта история началась душераздирающе, Арди доказал, что человек, при поддержке окружающих, может преодолеть вредные привычки.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?