X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Домашнее насилие в Молдове - тематическое исследование в Оксфордском университете

18 апр. 2017, 13:45   Общество
3756 0

Насилие над женщинами является широко распространенным явлением в Молдове. Это послужило поводом для осуществления тематического исследования «Consulting and Coaching for Change (CCC)» в Оксфордском университете.

В программе «UN Women Moldova» приняли участие 37 человек со всех континентов, которые были проинформированы о ситуации домашнего насилия в Молдове.

Представитель «UN Women Moldova» Улзийсурен Жамсран считает, что такие проекты увеличивают число женщин, которые знают свои права и требуют доступа к службам поддержки в населенных пунктах.

Снезив Дамасеб, одна из участниц, приехавшая из Южной Африки, считает, что опыт Молдовы может послужить примером для борьбы с насилием. «Эти решения могут быть определены и использованы на благо всей организации или общества», - отмечает Дамасеб.

Ларс Туесен, член факультета, участвовавшая в разработке тематического исследования вместе с командой «UN Women Moldova» утверждает, что большинство участников были впечатлены тем, как было подготовлено исследование. «Многие участники чувствовали и личную связь по отношению к вопросу об устранении насилия»,- добавила Туесен.

Напомним, что с 2016 года, «UN Women» продвигала решения, исходящие от пострадавших от домашнего насилия, поощряя их поделиться опытом и с другими женщинами, испытавшими насилие. Таким образом, только за один год, 44 женщин преодолели насилие. Они посетили более 20 населенных пунктов страны и говорили с более 1000 женщинами о том, как сделать первый шаг на пути к жизни без насилия. Вместе с тем, динамика обращений в полицию относительно насилия в семье постоянно растет.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?