X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Эрдоган заложит первый камень в строительство отеля в Комрате

18 апр. 2017, 13:30   Общество
1929 1

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который совершит официальный визит в Молдову 5-6 мая этого года, посетит также Гагаузскую автономию, где заложит первые камни в строительство нового корпуса больницы и отеля в Комрате.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую провели башкан Гагаузии Ирина Влах и посол Турции Хулуси Кылыч, обсудив детали предстоящего визита главы турецкого государства, передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы башкана автономии, в частности, стороны обсудили ряд вопросов, касающихся программы визита Реджеп Тайип Эрдогана в Гагаузию и формата его участия в работе IV Всемирного конгресса гагаузов. Ожидается, что президент Турции посетит Гагаузию вместе со своей супругой.

Помимо участия в работе всемирного конгресса гагаузов, планируется, что Реджеп Тайип Эрдоган лично заложит первые камни в строительство нового корпуса комратской районной больницы и отеля в муниципии Комрат.

Президент Турции подтвердил свой визит в Гагаузию во время личной встречи с башканом Ириной Влах в декабре 2016 г.

Ранее владелец группы компаний Ottoman grup Хулки Ергоглу заявил о намерении осуществить инвестиционный проект строительства современного отеля в Комрате. Протокол намерений о строительстве современной гостиницы в Гагаузии он подписал вместе с примаром столицы Гагаузской автономии Сергеем Анастасовым в рамках инвестиционного форума в Комрате в конце 2015 г.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?