X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Родители интересуются способами защиты детей от воздействия интернета

18 апр. 2017, 9:15   Общество
7114 0

Все больше родителей интересуются способами защиты детей от воздействия интернета, сообщает NOI.md.

По данным исследования международного центра «La Strada», родители понимают, что ребенок не должен быть лишен доступа к Интернету, но ему необходимо обеспечить безопасное использование интернета. Эксперты говорят, что в первые три месяца года удвоилось число родителей и опекунов, попросивших совета по этому вопросу на портале siguronline.md, принадлежащему международному центру «La Strada».

В большинстве случаев взрослые хотят узнать, как установить программу родительского контроля. Родители или опекуны детей сообщали консультанту о вредоносном содержании интернет ресурсов или возможных случаях злоупотребления онлайновой среде.

По мнению экспертов «La Strada», в зависимости от возраста дети пользуются новыми технологиями по-разному. В таких условиях практически невозможно найти универсальное решение для обеспечения онлайновой безопасности всех детей.

Координатор проекта siguronline.md Анжела Паланчан говорит, что многие родители уже знают и используют различные инструменты родительского контроля, обеспечивающие более эффективную и безопасную навигацию в Интернете. С другой стороны, существуют родители, которые ничего не знают о том, что сайты можно заблокировать, а их содержание - отфильтровать. Они должны понимать, что отказ в доступе к Интернету не является решением. Дети в любом случае найдут способ войти в Интернет, а его содержание может нанести им психическую травму. Поэтому важно, чтобы интернет-воспитание начиналось в раннем детстве. Кроме того, необходимо усилить и другие защитные меры, такие как программы родительского контроля.

Портал siguronline.md запущен Международным центром «Ла Страда» в январе 2013 года, чтобы Интернет, информационные и коммуникационные технологии помогли детям и молодым людям учиться и развиваться. Кроме того, целью портала является продвижение, а также безопасное и ответственное использование Интернета детьми, при поддержке и привлечении специалистов, родителей и учителей. Он предлагает соответствующую информацию и советы, а также горячую линию для консультаций и сообщений о случаях злоупотребления.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?