X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Cоставят список местных продуктов, которые обязаны быть в магазинах

15 апр. 2017, 16:00   Экономика
4101 0

Министерство экономики Молдовы составит список продуктов местного производства, которые в обязательном порядке должны присутствовать на полках магазинов.

Об этом заявил вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык ходе обсуждения с Ассоциациями местных производителей пакета поправок в Закон о внутренней торговле, касающихся отношений поставщика и продавца, ограничения торговой наценки, доли молдавской продукции на полках, возврата и оплаты товаров и т.д, передает NOI.md .

По сообщению Минэкономики, производители высказались за регулирование торговых надбавок, попросив разработать ясный и понятный механизм, который можно применять для всех участников рынка.

Они высказались за то, чтобы плата за поставки товара не превышала 30-ти дней, а возврат товаров со сроком годности более 180 дней осуществлялся по просьбе производителей. В то же время они попросили, чтобы соотношение местной и импортной продукции в магазинах составляло 50/50, что обеспечит поддержу местных производителей и предоставит им возможности для развития.

Октавиан Калмык отметил, что ведомство проанализирует эти предложения и обсудит их со всеми участниками рынка розничной торговли, чтобы найти консенсус по всем позициям. Он также отметил, что социально значимые товары местного производства, которые обязательно должны присутствовать на полках, центральные власти определят в ходе отдельного исследования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?