X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

В Кишиневе прошел традиционный благотворительный концерт ©

14 апр. 2017, 16:41   Общество
2224 0

Средства с продажи билетов направлены в фонд "Помоги жизни победить!"

В столице Молдавии 12 апреля состоялся благотворительный концерт, приуроченный к Пасхе. Это событие, организованное совместно с Министерством культуры Республики, уже третье по счету и с каждым годом собирает все больше зрителей и неравнодушных к проблемам детского здоровья.

Став своеобразной городской традицией, концерт становится популярным и среди артистов, которые считают своим долгом выступить, привлечь людей, чтобы больше средств с продажи билетов поступило в Фонд помощи детям, болеющих лейкемией - "Помоги жизни победить!"

- Вместе с коллегами по работе, - рассказала Лилиана Кручиевичи (Lilianе Crucichevici), руководитель центра обслуживания компании APL. - Мы выкупили более 70 билетов, пригласили родных, друзей. Все деньги, вырученные за проданные билеты, как мы знаем, переданы в фонд помощи детям. Это был замечательный концерт! Мы дружной командой побывали на этом событии, поддержали тех, кому нужно содействие каждого неравнодушного. Это реальная помощь от простых граждан нашей страны. Здорово было оказаться в обществе людей, которые настроены в жизни не только получать, но и делиться благами.

Концерт, прошедший на сцене Национальной филармонии имени Сергея Лункевича, запомнился зрителям выступлениями звезд молдавской эстрады. Особое удовольствие жителям и гостям столицы доставили яркие и ритмичные мелодии популярного ансамбля аккордеонистов "Concertino".

В завершение со сцены выступили директор Института онкологии Лариса Катринич и министр культуры Республики Молдова Моника Бабук. Они высоко оценили прошедшее событие и выразили благодарность тем, кто помогал в организации, распространении билетов и подготовке к концерту.
0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?