X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Канду оспорил слова Гилецкого

14 апр. 2017, 15:34   Политика
4068 5

Спикер Андриан Канду оспорил слова лидера Европейской народной группы (ЕНГ) Валерия Гилецкого, который заявил, что группа не поддержит введение одномандатного голосования.

По словам Канду, в этой парламентской группе есть несколько депутатов, которые поддержали бы этот проект.

«Я не буду открывать скобки, но повторю, что существует более 50 голосов, чтобы изменить систему. Я знаком с мнением некоторых депутатов из этой группы, поддерживающих одномандатное голосование. Я знаком с личным мнением г-на Гилецкого, который выступает против изменения системы. Мы знаем, что данное мнение не является общим мнением группы. Безусловно, мы обсудим этот вопрос в рамках парламентского большинства, чтобы найти широкую поддержку этого законопроекта», - заявил Канду после публичных дебатов об изменении избирательной системы.

Вместе с тем Канду отметил, что хотел бы, чтобы этот проект поддержала и парламентская оппозиция, а партия представит необходимые аргументы для того, чтобы убедить их, что изменения необходимы.

«Коллеги из ПСРМ в своей доктрине продвигают идею изменения системы путем введения смешанной системы. Мы все-таки поддерживаем одномандатную систему и хотели бы представить необходимые аргументы, чтобы убедить не только наших коллег из оппозиции социалистов, а и из оппозиции коммунистов, например», - отметил он.

Напомним, что Валерий Гилецкий заявил сегодня, что парламентская Европейская народная группа не поддержит введение одномандатной системы на парламентских выборах.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?