Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Пойманы с поличным возле Прута! (ФОТО, ВИДЕО)

14 апр. 2017, 14:12   Общество
3157 0

Пограничники задержали молдавского гражданина при попытке незаконного провоза через «зеленую» границу 3000 пачек сигарет, намереваясь продать их на черном рынке в Румынии.

Следователи Северного регионального управления получили оперативную информацию о группе людей, которая собирается провести контрабандой через границу внушительную партию сигарет. 11 апреля пограничные полицейские начали акцию по борьбе с контрабандой сигарет и идентифицировали подозрительных лиц в зоне ответственности Пограничной полиции сектора «Липканы».

Около 22.00, на расстоянии километра от линии границы они заметили с помощью мобильного комплекса с термовизором двух человек, которые вышли из села Ширеуцы и направлялись к реке Прут. Они несли на спине по большой коробке, у одного из них в руках была сумка. В какой-то момент, поняв, что за ними наблюдают, они бросили коробки и разбежались в разные направления, пытаясь спрятаться в лесополосе.

Вскоре один из беглецов был пойман. Он оказался гражданином Республики Молдова в возрасте 43 лет, жителем села Балонешты Бричанского района. Пограничные полицейские установили, что в тех двух коробках были упакованы шесть коробок с 1000 пачек сигарет «Ритм» с молдавской акцизной маркой и 2000 пачек «Marble» без акцизной марки. Рядом была найдена и сумка, в которой находилась надувная лодка.

Сигареты на сумму 28 000 леев и лодка были конфискованы и сданы в Северное региональное управление.

Пограничная полиция продолжает расследование для установления всех обстоятельств и выявления лиц, причастных к незаконной деятельности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?