Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Трое арестованных по делу примэрии: Какие должности они занимают

14 апр. 2017, 13:31   Общество
2535 1

Национальный центр по борьбе с коррупцией объявляет о трех задержанных по делу о незаконном лишении мэрии 20 земельных участков, отмечает NOI.md.

Речь идет о судебном исполнителе, руководителе Ассоциации «Слово и Честь» и представителе ряда экономических агентов. Судебный исполнитель подозревается в том, что он имитировал торги по земельным участкам, в рамках которых на продажу были выставлены 20 столичных земельных участков. Он сфальсифицировал Протокол о результатах торгов (которого в реальности не было), вследствие которых победителями были назначены 3 экономических агента, являющимися его сообщниками. Впоследствии, на основе этого Протокола была осуществлена преступная схема с целью завладения этим имуществом. Таким образом, по решению суда 20 земельных участков были зарегистрированы в Земельном реестре недвижимого имущества ОКТ Кишинев, а члены группы, в которую входили эти трое, стали бенефициарами муниципального имущества.

Если подозреваемых признают виновными, им грозит до 10 лет тюрьмы. В настоящее время следствие продолжаются, а это три лица закрыты в изоляторе НЦБК на 72 часа. Уголовное дело находится в ведении Прокуратуры по борьбе с коррупцией.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?