X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Асад обвинил США в фабрикации химической атаки в Сирии

13 апр. 2017, 23:00   В Мире
2139 2

«Определенно, 100 процентов для нас, это фабрикация. У нас создается впечатление, что Запад, преимущественно США, находятся в тесном сотрудничестве с террористами.

Они придумали всю эту историю для того, чтобы иметь повод для нападения», — сказал Асад, слова которого приводит сайт радиостанции Europe1.

«США ведут себя несерьезно в вопросе поиска политического решения. Они хотят использовать нас, как прикрытие от террористов», — добавил президент Сирии.

Башар Асад заявил, что у Сирии нет химического оружия. «Несколько лет назад мы отказались от всех наших запасов. Даже если бы такое оружие у нас было, мы бы никогда им не воспользовались», — сказал он.

Асад добавил, что будет вместе с Россией добиваться проведения расследования на международном уровне. «Но оно должно быть объективным. Мы можем согласиться только на беспристрастное расследование, которое не будет использоваться в политических целях», — сказал президент Сирии.

4 апреля сирийский город Хан-Шейхун подвергся химическому заражению, от чего погибли порядка 100 человек. Западные страны, в том числе США, обвинили в случившемся сирийские войска, в Дамаске это опровергли. В Минобороны России заявили, что заражение случилось после того, как сирийские военные атаковали склад боеприпасов, где террористы хранили химическое оружие. 7 апреля ВМФ США выпустили около 60 ракет по сирийской военной авиабазе в Хомсе, которую контролируют правительственные войска.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?