X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

МИД РФ осудил принятие Трампом Черногории в состав НАТО

13 апр. 2017, 20:00   В Мире
2295 2

В связи с подписанием президентом США Дональдом Трампом акта о ратификации протокола о вступлении в НАТО Черногории МИД РФ 13 апреля выступил с заявлением, в котором заявил о создании Вашингтоном "новых разделительных линий" согласно логике противостояния в Европе.

"Рассматриваем этот шаг как проявление инерционности в политике Вашингтона, отражающий логику противостояния на европейском континенте, создания новых разделительных линий, - говорится в документе, опубликованном на сайте российского МИД. - Констатируем, что втягивание Черногории в НАТО осуществляется без учета реального мнения народа этой балканской страны. При этом на поддержку пронатовских марионеточных НПО выделяются миллионы долларов в попытке создать иллюзию широкой общественной поддержки однобокого курса черногорского руководства".

Также в заявлении российского внешнеполитического ведомства отмечается, что даже в США многие сомневаются в целесообразности принятия Черногории в НАТО, поскольку это может пойти во вред как Альянсу, так и европейской безопасности в целом.

"Считаем линию на включение Черногории в НАТО глубоко ошибочной, противоречащей коренным интересам народа этой страны, наносящей ущерб стабильности на Балканах и в Европе в целом", подчеркнул МИД РФ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?