Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Сколько денег выделено на создание Центра внедрения реформ?

13 апр. 2017, 10:45   Экономика
2105 1

Правительство Молдовы приняло решение выделить из госбюджета около 6 млн. леев для покрытия расходов, связанных с созданием и функционированием в стране Центра внедрения реформ, передает NOI.md.

Согласно решению кабмина, на эти цели Госканцелярии будет выделено 5 млн. 970,3 тыс. леев из средств госбюджета на 2017 г., предусмотренных на внедрение Стратегии реформы публичной администрации.

Как сообщалось ранее, решение о создании Центра внедрения реформ правительство приняло 18 января 2017 г. Новая структура призвана обеспечивать эффективное внедрение правительственных реформ в Молдове и вести мониторинг достижений властей в этой области.

Задача Центра будет состоять в обеспечении эффективного внедрения и координации реформ на правительственном уровне путем создания современной и эффективной системы администрирования. В то же время новая структура будет оценивать степень внедрения реформ властями, и, по необходимости, вносить системные предложения по преодолению появившихся проблем. Центр внедрения реформ будет сотрудничать с международными профильными учреждениями с целью заимствования и внедрения в нашей стране лучших практик администрирования и привлечения внешней помощи.

Директором Центра внедрения реформ в Молдове был назначен бывший глава Центризбиркома Юрий Чокан.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?