X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Что обсуждал Галбур со своими коллегами из Румынии и Украины?

13 апр. 2017, 11:30   Политика
2624 5

Глава молдавской дипломатии Андрей Галбур провел встречи со своими коллегами из Румынии и Украины.

В контексте своего рабочего визита в Варшаву для участия в заседании министров иностранных дел стран Вышеградской группы и Восточного партнерства, вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур встретился с министром иностранных дел Румынии Теодором Мелешкану и министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

Министры Андрей Галбур и Теодор Мелешкану сделали обзор текущего состояния и перспектив развития двусторонних отношений и подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества в духе стратегического партнерства в целях европейской интеграции Республики Молдова.

Официальные лица также договорились возобновить заседания Совместной межправительственной комиссии Румыния – Республика Молдова по европейской интеграции, установив, что следующая встреча пройдет в Кишиневе в первой половине 2017 года.

Переговоры с украинским коллегой были сосредоточены на реализации положений Дорожной карты по развитию молдо-украинского сотрудничества на 2017 год, подписанной в феврале премьер-министрами обеих стран.

Стороны отметили растущую динамику и готовность сторон содействовать в перспективе развитию молдо-украинского политического диалога и активизации взаимодействия в торгово-экономической сфере.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?