Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Oтобраны еще восемь компаний для финансирования

12 апр. 2017, 17:00   Экономика
2216 0

В рамках второго проекта Всемирного банка (ВБ) по повышению конкурентоспособности (PAC II) для финансирования отобрано еще восемь проектов молдавских компаний.


Как сообщили "ИНФОТАГ" в офисе по внедрению проекта, это, в частности, компании Sălcuţa и Crama Domnească. Первая надеется с помощью ВБ внедрить на производстве систему управления качеством ISO 22000:2005 и модернизировать систему розлива для продвижения выпускаемых вин на новые рынки сбыта.

Crama Domnească, поставляющая в Германию, Австрию и Латвию вина под маркой Equinox, надеется в рамках проекта получить помощь экспертов в изучении рынков, разработке новых этикеток и упаковки и инициирования кампании по продвижению продукции на рынки Европы.

Компании Pro Organic Fruct, Agroparc Management специализируются на поставке за рубеж свежих фруктов и овощей, а Rikardel - в "шоковой" заморозке. Они рассчитывают получить помощь на модернизацию производства, а также на создание товарного знака и сайта.


Компания Ilistur надеется привлечь как можно больше туристов в Молдову, для знакомства с ее достопримечательностями, культурными и историческими памятниками. А MOLINART Grup - производитель изделий из нержавеющей стали, повысить их конкурентоспособность для увеличения экспорта.

До сих пор одобрено 80 проектов, еще 10 находятся в стадии рассмотрения. Сумма предоставленных грантов достигает 13,5 млн. леев.

Справка "ИНФОТАГ": Грантовая составляющая проекта равна $3 млн. Малые и средние предприятия могут рассчитывать на гранты для получения консультаций для повышения конкурентоспособности и продвижения на новые рынки. PAC II покрывает до 50% консалтинговых услуг, но не более 200 тыс. леев на бенефициара. Общий бюджет PAC II, рассчитанного на 2015-2019 гг., - $45 млн.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?