X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В некоторых зонах будет запрещен отдых в лесу

12 апр. 2017, 16:30   Общество
1637 0

В период 16-25 апреля в национальном лесном фонде будет производиться воздушная обработка для борьбы с вредителями дефолиации.

Об этом сообщает Агентство «Moldsilva», которое рекомендует населению воздержаться от сбора грибов или от отдыха в лесу в этот период. Агентство «Moldsilva» информирует также, что препараты, используемые для воздушной обработки, не вредны и не опасны для жизни человека. Также предупреждены владельцы улей, находящихся вблизи лесных зон, где будет проведена воздушная обработка, чтобы они закрыли семьи пчел в назначенный день, но и 4 дня после проведения химической обработки. Запрещено и нахождение домашних животных в лесном фонде, где будет проводиться эта процедура.

В текущем году в двух лесхозах будет проведен процесс воздушной обработки 6 177 га леса. Речь идет о лесных хозяйствах Оргеева – 1338 га и Шолданешт – 4839 га.

Согласно данным лесопатологических исследований, площадь леса, поврежденная вредителями дефолиантами, составляет 45 894 га, из которых 20 164 га представляют очаги, нуждающиеся в мерах защиты.

По данным агентства, ежегодные защитные действия лесов, проведенные по мере необходимости лесниками, влияют положительно и на соседние сельскохозяйственные угодья, разрушая очаги вредителей, которые могут неизбежно перейти на поля.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?