Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6163
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Еще один член ЛДПМ покидает партию

12 апр. 2017, 15:05   Политика
2590 0

Евгений Бодарев, который в скором времени должен получить мандат депутата по списку ЛДПМ, сегодня объявил о том, что покидает партию, сообщает Noi.md.

Бодарев уточнил, что, как только Конституционный суд утвердит его мандат, он будет работать в составе парламентской группы, созданной по инициативе Юрия Лянкэ. По мнению Бодарева, «ЛДПМ застряла в оппозиции, лишенной смысла и перспектив».

«Этот выбор является результатом дискуссий с коллегами и председателем ЕНПМ. Я считаю целесообразным, когда стану официально членом парламента Республики Молдова, отказаться от фракции ЛДПМ и работать в рамках парламентской европейской народной группы. Мои связи с ЛДПМ ослабли еще раньше, и я лично считаю, что эта партия исчерпала себя и потеряла связь с избирателями. ЛДПМ застряла в оппозиции, лишенной смысла и перспектив, что на руку антиевропейским силам», – заявил Бодарев, который в настоящее время занимает должность генерального директора обувной фабрики «Кристина».

Отметим, что Бодарев войдет в парламент вместо либерал-демократа Александра Барбэрошие, который недавно отказался от депутатского мандата в пользу должности председателя Новоаненского района.

Юрий Лянкэ сегодня объявил, что девять бывших членов ЛДПМ образуют так называемую европейскую парламентскую группу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?