X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Турция завершила строительство стены на границе с Сирией

12 апр. 2017, 21:00   В Мире
1633 0

Турция завершила строительство стены длиной 556 километров вдоль границы с охваченной гражданской войной Сирией.

Об этом во вторник, 11 апреля, сообщило министерство обороны в Анкаре на официальной странице в Twitter.

По данным участвовавшей в проекте строительной компании Toki, стена состоит из мобильных элементов, которые могут быть перенесены на другое место.

Стена высотой три метра охватывает южные и юго-восточные провинции Турции — Хатай, Килис, Шанлыурфа, Мардин, Ширнак и Газиантеп. Стена укреплена колючей проволокой и снабжена сторожевыми башнями. Всего протяжённость турецко-сирийской границы составляет около 911 километров.

Ранее глава министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что у режима Башара Асада все еще есть химическое оружие, и он снова может его применить в Сирии.

"По имеющимся у нас данным, у режима Асада все еще есть химоружие. По всей видимости, режим Асада поступил нечестно, сохранив часть химоружия, которое должен был полностью уничтожить. Или, возможно, кто-то позднее вновь передал ему это оружие. Это могли быть страны, которые поддерживают его, или террористические организации. Другого варианта нет. Ясно одно: пока Асад остаётся у власти, все вышеуказанные риски сохраняются, они даже увеличиваются, что плохо для будущего Сирии", — сказал Чавушоглу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?