X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Граждане против платных парковок во дворах (ВИДЕО)

11 апр. 2017, 18:21   Столица
3703 3

Платные парковки – весьма обсуждаемая в последнее время тема, вызывает интерес не только среди властей, но и у жителей и гостей столицы.

В одном из опросов, осуществленном порталом NOI.md, несколько человек высказались за оборудование платных парковок. По словам респондентов, эти парковки могли бы способствовать снижению перегруженности трафика, а также дисциплинированности водителей.

Жители столицы утверждают вместе с тем, что с оборудованием этих парковок город стал бы чище, свободнее и не создавались бы так много заторов на главных улицах. Более того, один из участников опроса заявил, что автомобилей в Кишиневе намного больше, чем мест для парковок, существующих в настоящее время, а улицы - слишком узкие.

Относительно обустройства платных парковок во дворах жилых домов, здесь люди немного скептически относятся к ним. Некоторые утверждают, что эта идея останется на уровне дискуссий, другие категорически отказываются принять это предложение, но существуют, однако, и те, кто приветствует эту идею. Граждане, выступающие против платных парковок во дворах жилых домов, утверждают, что каждой семье нужен автомобиль для личных нужд, а для парковки возле дома не обязательно взимать таксу.

Категория лиц, которая выступает за введение тарифа и во дворах жилых домов, аргументируют это тем, что зачастую машины припаркованы везде, а когда необходимо вызвать экстренную службу («Скорой помощи», пожарной службы, полицию), они не могут проехать до места назначения.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?