Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Два информационных центра ЕC открылись в Рышкань и Орхее

11 апр. 2017, 15:30   Общество
1608 0

Еще два информационных центра Европейского союза были открыты в Рышканской городской общественной библиотеке и Орхейской районной публичной библиотеке им. А. Донича, объявила сегодня пресс-служба Делегации ЕС в Республике Молдова.

На открытии присутствовали местные власти и представители Делегации ЕС в Молдове. "Это важное событие для жителей обоих городов. ЕС будет еще ближе к местным жителям, сейчас и практически. С помощью цифровой платформы бенефициары смогут в полной мере использовать ресурсы, предоставляемые информационными центрами ЕС, представляющими разнообразную информацию в таких областях, как законодательство, политика, карты, учебно-методические материалы, а также художественную литературу" - отметила глава Отдела политики, СМИ и информации Делегации ЕС в РМ Урсула Паллас, пишет Moldpres.

В рамках новых информационных центров ЕС учащиеся и студенты, специалисты в различных областях, а также широкая общественность смогут получать бесплатный доступ к материалам Издательского бюро Европейского союза с резиденцией в Люксембурге. В то же время желающие будут иметь доступ к информации и специальной литературе, например, к истории ЕС, правам человека, комиксам, учебным материалам для детей, журналам, международным договорам, картам и др.

Открытие новых центров стало возможным в рамках пилотной программы партнерства с программой "Новатека". Это сотрудничество является дополнительным вкладом в модернизацию публичных библиотек страны с тем, чтобы предоставить большему числу граждан ценную информацию и услуги.
В Республике Молдова действует 20 информационных центров Европейского союза, восемь открылись недавно.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?