X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Лавров обсудил с Тиллерсоном американский удар по сирийской базе

9 апр. 2017, 19:00   В Мире
2294 2

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудили по телефону удар США по сирийской авиабазе, сообщается в официальном аккаунте МИД РФ в Facebook.

Министр иностранных дел отметил, что США своими действиями лишь играют на руку экстремистам, создавая «дополнительные угрозы для региональной и глобальной безопасности».

«Главы внешнеполитических ведомств условились продолжить рассмотрение положения дел в сирийском урегулировании при личной встрече», — сообщили в ведомстве.

Лавров отверг обвинения в адрес властей Сирии в применении химоружия и призвал провести «тщательное, беспристрастное и профессиональное» расследование инцидента в провинции Идлиб.

«Главы внешнеполитических ведомств условились продолжить рассмотрение положения дел в сирийском урегулировании при личной встрече», — добавили в МИД.

В ночь на пятницу ВМС США нанесли удар крылатыми ракетами по аэродрому «Шайрат» в сирийской провинции Хомс в ответ на якобы имевшую место химическую атаку в провинции Идлиб. По данным Пентагона, всего были выпущены 59 ракет.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?