X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Что говорят о нас наши привычки?

8 ноя. 2020, 2:30   В Мире
16192 1

Три миллиарда человек сейчас находятся онлайн, 300 часов видео загружается на YouTube каждую минуту, и все, что мы делаем в Интернете, контролируется компаниями, которые хотят наши деньги, пишет Daily Mail.

Бренд-консультант Мартин Линдстром рассказывает, чем полезны данные о людях. Он путешествует по миру, чтобы наблюдать людей и делать выводы об их привычках, часто странные и нелогичные, отмечает BM.

Самым характерным примером в этом смысле является компания «Lego», которая в начале 90-х годов зашла в тупик. Продажи упали, и компания хотела знать, почему. Все исследования свидетельствовали о том, что молодые люди переключились на Интернет. Но некоторые специалисты решились на менее масштабное исследование. Они проводили опрос любителей «Lego» и посетили в частности 11-летнего мальчика из Германии.

Среди прочего, его спросили, какой у него самый любимый предмет. Мальчик указал на пару кроссовок «Adidas», которые были изношены характерным для любителя скейтбординга образом. На основе этого единственного показателя исследователи пришли к выводу, что молодые люди «достигают определенного социального статуса в глазах своих сверстников через высокий уровень мастерства в том или ином выбранном навыке, каким бы он ни был». «Lego» впоследствии изменила всю стратегию – были введены более крупные и сложные модели «Lego», которые было трудно собрать. Десять лет спустя компания стала крупнейшим производителем игрушек в мире.

Во время поездки в Россию было обнаружено, что в домах россиян было мало зеркал, но в большинстве из них было огромное количество магнитов на холодильнике (изображающих другие страны). Был сделан вывод, что они выявляют мечту владельцев о лучшей жизни, если не для себя, то для их детей.

Линдстром также говорит, что 40% зубных щеток в мире имеют красные ручки, а в Саудовской Аравии – только 2% щеток этого цвета. Что это значит? Создается впечатление, что в саудовцах живет почти всеобщий страх огня, поэтому не любят красный цвет.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?