X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Как планировалось совершить убийство Плахотнюка (ВИДЕО)

8 апр. 2017, 14:15   Общество
15880 23

Покушение на лидера ДПМ Владимира Плахотнюка планировалось совершить из здания детского сада, расположенного около центра Global Business, где находится офис политика.


У организаторов были две цели: само здание и автомобиль Плахотнюка в момент, когда он входит в помещение. Об этом было объявлено представителями Генерального инспектората полиции на сегодняшней пресс-конференции. По их словам, организаторы обсуждали возможность применения гранат, передает NOI.md.

Операция готовилась в течение длительного времени и была строго засекреченной. Для ее подготовки в Молдову прибыли двое мужчин, воевавших в Донбассе. Они изучили возможности организации убийства и даже рассчитали среднюю скорость движения автомобиля Плахотнюка.

Во время ареста у организаторов операции были изъяты чрезвычайно опасные объекты, которые они намеревались использовать в ближайшее время для совершения убийства. В ходе обысков были найдены деньги, оружие, средства маскировки, рации и другие убедительные улики.

Организаторы уже подготовили машину с литовскими номерами, чтобы покинуть на ней страну после совершения преступления.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил 7 апреля, что киевская милиция в сотрудничестве с кишиневскими правоохранительными органами сорвали попытку покушения на убийство бывшего депутата парламента Молдовы, лидера Демократической партии Владимира Плахотнюка.

{{216 509}} Уточняем, что заказчиками убийства Владимира Плахотнюка будто бы являются два человека, родом из Молдовы, но один из них проживает в Российской Федерации. За совершение преступления они должны были заплатить 200000 долларов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?