Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Без медицинской подготовки запрещено проводить эстетические процедуры

8 апр. 2017, 18:00   Общество
2464 0

Минздрав запретит людям без медицинского образования проводить инвазивные эстетические процедуры, предполагающие инъекции опасных веществ, отмечает NOI.md.

С этой целью была создана рабочая группа для оценки услуг косметологии и эстетической медицины в стране. Решение было принято после того, как несколько женщин пожаловались на побочные эффекты, появившиеся в результате процедур, выполненных лицами без медицинского образования.

На основе оценок услуг косметологии и эстетической медицины рабочая группа разработает регламент, который будет регулировать сферу косметологии и эстетической медицины.

Регламент определит полномочия и обязанности лиц, которые могут проводить инвазивные эстетические процедуры. Это позволит Министерству здравоохранения проверять качество услуг в области эстетической медицины.

Регламент также обяжет учреждения образования улучшить учебные программы для курсов косметологов. Недоработки в этой сфере позволяют лицам без медицинской подготовки заниматься инвазивными эстетическими процедурами.

Специалисты в области эстетической медицины утверждают, что некоторые косметологи используют для проведения инвазивных эстетических процедур опасные препараты.

В состав рабочей группы вошли 19 человек: представители Министерства здравоохранения, доктора наук в области дерматологии и директора медицинских центров, обладающих лицензией в области эстетической медицины. Специалисты будут оценивать услуги косметологии и эстетической медицины до конца апреля.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?