X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6151
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Украинская полиция предотвратила убийство Владимира Плахотнюка

7 апр. 2017, 17:55   Общество
16312 30

Украинские правоохранители и МВД Республики Молдова провели совместную международную операцию, целью которой было предотвращение убийства Владимира Плахотнюка.



Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщили на брифинге 7 апреля в Харькове.

"Синхронно мы задержали организаторов этого убийства", - отметил Аваков.

По словам Князева, правоохранители получили информацию о том, что планируется заказное убийство бывшего чиновника из Парламента Молдовы, а ныне - известного бизнесмена.

Шеф полиции отметил, что совместная операция полицейских Украины и Молдовы проводилась одновременно в Киеве и Кишиневе и завершилась 7 апреля.

"Задержаны все участники этой преступной группы - от заказчиков до исполнителей и соисполнителей. Изъято оружие и деньги в Кишиневе, а в Киеве задержаны организаторы этого правонарушения", - отметил Князев.

Он добавил, что эта спецоперация проведена украинской полицией во взаимодействии с Госпогранслужбой и Генпрокуратурой Украины, поскольку ее проведение связано с выполнением международных поручений. Сейчас продолжаются обыски, на которых изымаются другие вещественные доказательства.

"Проводятся следственные действия. К концу этого дня материалы будут направлены для избрания меры пресечения", - отметил Князев.

Аваков подчеркнул слаженность действий украинских и молдавских правоохранителей, а также выразил благодарность за взаимодействие министру внутренних дел Республики Молдова Александру Жиздану. Кроме того, глава МВД Украины отметил профессиональные действия украинских пограничников и полицейских во время проведения этой операции.

Отметим, что Владимир Плахотнюк является лидером Демократической партии Молдовы.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Молдове местными правоохранителями был задержан скандальный украинский судья-беглец Николай Чаус.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?