Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6170
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Юнкер: США предупредили ЕС об авиаударе по Сирии

8 апр. 2017, 0:00   В Мире
2244 0

США проинформировали Евросоюз о том, что авиаудары по авиабазе в Сирии направлены на предотвращение новых химических атак, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер понимает усилия по сдерживанию новых химатак, говорится в заявлении главы ЕК.

"США проинформировали ЕС, что эти удары носили ограниченный характер и были направлены на сдерживание новых ужасов с использованием химического оружия", — отмечается в документе.

ЕК сообщает, что Юнкер "однозначно осуждает использование химического оружия".

"Он понимает усилия, направленные на сдерживание новых атак. Есть очевидная разница между ударами по военным объектам и использованием химического оружия против мирных граждан", — говорится в коммюнике.

В ночь на пятницу президент США Дональд Трамп сообщил, что распорядился нанести ракетный удар по аэродрому в Сирии, с которого якобы была проведена химическая атака. Пентагон заявил, что целью ракетного удара был аэродром Шайрат в провинции Хомс. Сообщается, что удар нанесен крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?