Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Приднестровье провели боевые стрельбы

7 апр. 2017, 16:00   Общество
1758 3

В Приднестровье проходят двухнедельные сборы по стрельбе, в которых участвуют мотострелковые подразделения Вооруженных сил непризнанной ПМР и курсанты Тираспольского военного института.

Согласно легенде, противник нарушил условия переговорного процесса и перешёл государственную границу. Задача приднестровских военнослужащих – не допустить проникновения противника на территорию республики. "Командиры подготовили вооружение, обучили личный состав действовать, привели всё к нормальному бою. Военнослужащие продемонстрировали слаженность в выполнении всех задач и отличную полевую выучку", – цитируют местные СМИ представителя Минобороны Игоря Довгулича. Ротно-тактические учения состоялись и в Оперативной группе российских войск (ОГРВ). Военнослужащие провели стрельбы по условному противнику из вооружения боевых машин, из стрелкового оружия и гранатометов. В учениях приняли участие более 400 военнослужащих и 50 единиц техники.

Задержана украинка с взрывным устройством, изготовленным в Приднестровье

Накануне сотрудники Службы безопасности Украины задержали на Одесском автовокзале жительницу Хмельницкой области с взрывным устройством, изготовленным в Приднестровье. Она утверждает, что ее завербовал через страницу в российской социальной сети представитель Федеральной службы безопасности России. Она согласилась сотрудничать "по идейным соображениям". Взрывное устройство (эквивалент 600 граммов тротила) ей передали работники российских спецслужб, находящиеся в Приднестровье. Взрывное устройство предназначалось для совершения террористического акта у женщины на родине.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?