Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Меркель и Олланд об авиаударе США по Сирии

7 апр. 2017, 20:00   В Мире
5175 9

Президент Франции Франсуа Олланда и канцлер Германии Ангела Меркель в совместном заявлении оправдали нанесенные США ракетные удары по авиабазе Шайрат в Сирии и возложили ответственность за развитие событий в республики на президента Башара Асада.

"Президент Асад несет единоличную ответственность за развитие событий. Повторное применение химического оружия и преступления против мирного населения требуют санкций, как этого требовала Франция и Германия уже летом 2013 года после трагедии в Гуте", - заявили лидеры Франции и Германии.

Они также подчеркнули, что вместе с партнерами по ООН продолжат прилагать усилия, чтобы "призвать президента Асада за его преступные деяния к ответственности".

"Германия и Франция призывают международное сообщество совместно работать над политическим процессом в Сирии на основе резолюции СБ ООН 2254 и женевского коммюнике", - сказано в совместном заявлении.

В ночь на пятницу американский президент Дональд Трамп заявил о своем распоряжении нанести ракетный удар по аэродрому в сирийской провинции Хомс, с которого якобы была проведена химическая атака. По сообщениям Пентагона, было выпущено свыше 50 крылатых ракет "Томагавк" с кораблей ВМС США по авиабазе Шайрат. Согласно последним данным генштаба Сирии, в результате атаки погибли 10 человек и несколько ранены.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?