Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Новость последнего часа! За что задержан вице-претор Буюкан

6 апр. 2017, 12:54   Общество
3070 0

Антикоррупционные прокуроры и сотрудники НЦБК задержали одного из вице-преторов Буюкан в рамках дела о коррупции.

По информации Национального центра по борьбе с коррупцией, чиновник подозревается в вымогательстве у экономического агента 20 000 леев, чтобы решить вопрос об установке защитного ограждения.

По словам информатора, вице-претор сказал, что может оказать влияние на одного из сотрудников Буюканской претуры, чтобы тот дал разрешение на установку металлического ограждения, которое изолировало бы зону частной собственности экономического агента от дороги общего пользования. За выдачу необходимых документы чиновник потребовал сначала 10 000 леев, но разрешение не было подписано.

Тогда экономический агент вновь обратился к вице-претору, который потребовал еще 10 000 леев, чтобы решить этот вопрос. Информатор сообщил, что он отказался дать взятку, но чиновник угрожал, что может создать ему проблемы, а потом дал указание снести металлический забор.

Сегодня сотрудники НЦБК и антикоррупционные прокуроры провели обыске по месту жительства подозреваемого, в его рабочем кабинете и в личном автомобиле. В настоящее время он задержан на 72 часа и содержится в следственном изоляторе НЦБК. По этому случаю было возбуждено уголовное дело за торговлю влиянием. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Уголовное преследование проводит Антикоррупционная прокуратура.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?