«Шериф» проиграл, но лидерство сохранил (ВИДЕО)

6 апр. 2017, 10:15   Спорт
2607 0

Футбольный клуб «Шериф» на домашнем поле уступил соперникам из «Дачии».

В центральном матче 26-го тура Национальной Дивизии (НД) по футболу «осы» (прозвище футболистов «Шериф» - ред.) проиграли в Тирасполе команде «Дачия» со счётом 0:1. Несмотря на поражение, 14-кратные чемпионы Молдовы сохранили лидерство в турнирной таблице, сообщает NOI.md.

Сезон Национальной Дивизии приближается к концу, и каждый матч на весенней стадии турнира имеет особе значение. На центральный матч 26-го тура, прошедший вечером 5 апреля, футболисты «Шерифа» и «Дачии» вышли с осознанием того, что любая ошибка может обернуться для них серьёзными последствиями. Поэтому большую часть времени на поле не было заметно активных атакующих действий, а главному арбитру встречи Габриелю Тупичка пришлось показать игрокам обеих команд жёлтые карточки только в самом конце матча. Незначительным преимуществом владели футболисты из Кишинёва, так как «Дачия» продолжает борьбу за попадание в зону еврокубков.

Основные события в матче произошли после перерыва. Сначала опасный момент у ворот голкипера «Шерифа» Алексея Кошелёва создал тоголезский легионер «Дачии» Абдул-Гафар Мамах, но тогда удалось отразить атаку. В атаке, проведённой гостями на 74-ой минуте, вратарь оказался бессилен. Болгарский нападающий «Дачии» Исмаил Иса отдал точную передачу на Максима Кожокару. Молодой игрок «Дачии» обошёл защитников и поразил ворота клуба из Тирасполя. Защитник «Шерифа» Вуядин Савич, который должен был остановить Кожокару, допустил позиционную ошибку и позволил сопернику открыть счёт.

Мяч, забитый футболистом «Дачии» на 74-ой минуте, стал единственным во встрече. «Шериф» сохранил первую позицию НД, однако позволил соперникам из «Милсами» сократить отставание. Оргеевский клуб догнал «Шериф» по количеству очков после победного матча против «Академии», однако уступает «осам» по дополнительным показателям. Команда «Заря», занимающая третье место в турнирной таблице, в домашнем матче 26-го тура обыграла соперников из «Зимбру» со счётом 2:0 и не позволила «Дачии» войти в первую тройку чемпионата.

Матчи следующего, 27-го тура НД состоятся 8 и 9 апреля. Центральным матчем станет дерби непримиримых соперников из «Зимбру» и «Шерифа», которые встретятся в воскресенье, 9 апреля, в Кишинёве. Клуб «Милсами» на выезде в Хынчештах сыграет против клуба «Петрокуб», а футболистов «Зари» ожидает выезд в Кишинёв на поединок против «Академии». В Ниспоренах местный клуб «Сперанца» сыграет против «Унгень», а «Динамо-Авто» в Приднестровье примет команду «Саксан».