X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Валериан Мынзат сбежал из зала суда

5 апр. 2017, 21:21   Общество
6854 2

Неожиданно закончилось заседание Апелляционной палаты. Перед оглашением приговора Валериан Мынзат вместе с несколькими сообщниками сбежал прямо из зала суда. В этот момент судьи находились в комнате для совещаний.

Согласно решению Апелляционной палаты Мынзат был приговорён к 9 годам лишения свободы.

Правоохранители разыскивают беглецов по всему городу. Эту информацию для PUBLIKA TV подтвердил председатель апелляционной палаты Ион Плешка.

(UPDATE 19:59) Как сообщил представитель Апелляционной палаты, Валериан Мынзат и его адвокат не были обязаны присутствовать на заседании: «У него было право отсутствовать во время оглашения приговора. Теперь его обьявят в розыск, чтобы привести приговор в действие».


(UPDATE 19:52) Адвокат Валериана Мынзата, Георгий Амихалакиоае, сообщил, что тот находился дома.

В 2009 году Валериана Мынзата приговорили к девяти годам лишения свободы. Приговор должна была привести в исполнение Апелляционная Палата во время сегодняшнего заседания. По материалам дела Мынзат вместе с подельниками инсценировал ДТП, чтобы получить от страховой компании «Молдасиг» крупную сумму денег. В этом ему помогали начальник отдела юридической поддержки в страховой компании «Молдасиг» Дорел Гэинэ и офицер полиции Ион Таран, который тогда был начальником отдела по расследованиям дорожно-транспортных происшествий генкомиссариата полиции

Кроме Мынзата суд вынес обвинительные приговоры о лишении свободы и другим фигурантам дела. Среди них бывший офицер полиции Ион Таран, также приговоренный к девяти годам тюрьмы.

Напомним, 2 февраля Валериана Мынзата арестовали на 30 суток, как фигуранта другого дела. Адвоката обвиняли в мошенничестве в особо крупных размерах. По материалам следствия он пообещал клиентке за 20 тысяч решить ее проблемы. Но в итоге и обещание не выполнил, и деньги не вернул.

Обществу адвокат известен своей тягой к роскошной жизни. В соцсетях он не редко выкладывает свои фото на фоне дорогих автомобилей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?