Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Преднестровье попросили Россию признать их паспорта

5 апр. 2017, 11:27   Политика
2108 4

Парламент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) принял резолюцию с призывом к России принять паспорта жителей ПМР. Спикер парламента отметил, что республика нуждается в «отеческой помощи» России

Верховный совет непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) на слушаниях 4 апреля принял резолюцию, в которой звучит обращение к России с предложением принять документы ПМР. Об этом сообщил журналистам по итогам слушаний спикер приднестровского парламента Александр Щерба, передает агентство «Новости Приднестровья».

«Результатом сегодняшних слушаний является итоговая резолюция, где мы обращаемся к России с предложением признать документы, которые выдаются Приднестровской Молдавской Республикой», — сказал Щерба.

Он отметил, что документ также отмечает необходимость проинформировать руководство Российской Федерации о ситуации в ПМР в связи с подготовкой установки молдавско-украинского погранично-таможенного поста в Кучурганах, а также о «политически мотивированном выдавливании ЗАО «Молдавская ГРЭС», актива ОАО РАО «ЕЭС России», с энергетического рынка Молдовы».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?