Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Во Франции прошли первые теледебаты

5 апр. 2017, 18:00   В Мире
1699 0

Борьба с терроризмом и возможный выход Франции из ЕС стали самыми обсуждаемыми вопросами в теледебатах одиннадцати претендентов на пост президента.

Тема борьбы с терроризмом стала одной из основных во время первых телевизионных дебатов с участием всех 11 кандидатов в президенты Франции. Участие в дебатах, которые проводили телеканалы BFMTV и CNews, а также радиостанция RMC, приняли 11 кандидатов в президенты Франции: экс-премьер Франсуа Фийон, бывший министр образования Франции Бенуа Амон, экс-министр экономики Эммануэль Макрон, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, лидер «Непокорившейся Франции» Жан-Люк Меланшон, лидер «Новой антикапиталистической партии» Филипп Путу, лидер партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян, кандидат от партии «Рабочая борьба» Натали Арто, лидер «Народно-республиканского союза» Франсуа Аселино, основатель партии «Солидарность и прогресс» Жак Шеминад и депутат-центрист Жан Ласаль.

В ходе дебатов экс-премьер Франции Франсуа Фийон заявил, что без сотрудничества с Россией противостоять угрозе международного терроризма бесполезно.

Франсуа Фийон, кандидат в президенты Франции: «У Франции нет ни средств, ни призвания быть мировым жандармом, и французская армия не отправится в одиночку урегулировать проблему Сирии или других стран. Необходимо, чтобы мы делали то, что в состоянии делать, приняв участие в создании мирового альянса, в который должна войти Россия. Только мировой альянс по борьбе с исламистским тоталитаризмом позволит снизить уровень этой угрозы».

Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен считает, что для борьбы с терроризмом во Франции необходимо ограничить приток беженцев. А другой кандидат в президенты, лидер движения «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон заявил, что стране необходимо выйти из Европейского союза.

Жан-Люк Меланшон, кандидат в президенты Франции: «Франции следует выйти из всех основополагающих договоров Европейского союза. Недопустимо, чтобы из Брюсселя нам диктовали, какие социальные и экономические преобразования следует проводить в стране. Рамки ЕС мешают Франции воспользоваться собственной энергией преобразований».

Выборы президента Франции пройдут в два тура: 23 апреля и 7 мая.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?