Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Правоохранительные органы принимают меры против незаконной рыбалки

4 апр. 2017, 17:45   Общество
2219 0

Полиция взяла под свой контроль природные водоемы по разведению рыб с 1 апреля по 9 июня.

Они будут проводить рейды по предотвращению и борьбе с браконьерством и незаконным промыслом во время закрытых сезонов, сообщает NOI.md.

В этот период строго запрещается промышленно-коммерческое, спортивное и любительское рыболовство всех видов рыб, ракообразных и других водных существ в естественных водоемах по разведению рыб.

По данным Генеральной инспекции полиции, будет предпринят ряд мер: организация встреч с владельцами рыбохозяйственных водоемов, с местными органами власти и ответственными органами по защите окружающей среды, чтобы выявить проблемы и найти соответствующие решения. Также будут проверены водоемы и проведены беседы с гражданами о мерах безопасности, чтобы предотвратить случаи утопления.

После осуществления первых рейдов представителями полиции, 1 и 2 апреля, было зарегистрировано пять нарушений правил рыболовства. Также были конфискованы три рыболовные сети общей длинной 59 метров и одна лодка.

Главное управление полиции призывает рыбаков любителей воздержаться от этой деятельности в период запрета, чтобы обеспечить естественное воспроизводство рыб в оптимальных условиях.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?