Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Украина ответила Европе

4 апр. 2017, 14:49   В Мире
3162 0

Чуть больше месяца осталось до начала конкурса "Евровидение", который в этом году пройдет в Киеве, но к консенсусу по поводу российской участницы Юлии Самойловой Европейский вещательный союз (EBU) и Наблюдательный совет национальной общественной телерадиокомпании Украины прийти все не могут.



Ранее сообщалось о письме, которое направила генеральный директор EBU Ингрид Делтенре премьеру Украины о возможном бойкоте "Евровидения" в Киеве рядом вещательных компаний Европы из-за запрета на въезд в страну российской участнице Юлии Самойловой.

Прошло несколько дней, и, наконец, Наблюдательный совет национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) ответил Европейскому вещательному союзу.
В обращении, которое опубликовано, в частности, на сайте телеканала "UA: Перший", НОТУ просит EBU не вмешиваться во внутренние дела Украины.

При этом отмечается, что Киев расценивает призыв Европейского
вещательного союза допустить на "Евровидение" российскую певицу как "попытку повлиять на внутреннюю политику страны". Кроме того, Украина назвала требование EBU "превышением его полномочий", пишет сайт "Комсомольская правда".

"Призываем не превращать Европейский вещательный союз в инструмент усиления чужих политических манипуляций и не препятствовать такими заявлениями нормальному и полноценному проведению конкурса", — говорится в заявлении НОТУ.

Кроме того, там отметили, что и заявлять об исключении украинского участника тоже не стоит. Однако при этом не уточняется, что же в ответ может предпринять Киев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?