Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон об отказе премьера финансировать референдум

4 апр. 2017, 12:04   Политика
10237 34

Глава государства говорит, что власти найдут деньги для организации консультативного референдума, несмотря на отказ Павла Филипа финансировать плебисцит.

Об этом заявил Игорь Додон для портала deschide.md. По его мнению, позиция премьера в этом вопросе доказывает, что власти боятся воли граждан.

«Премьер-министр Филип делает спекулятивные заявления. Он притворяется, что забыл, как только в 2017 году для покрытия кражи миллиарда из банковской системы было выделено более 650 миллионов леев, а в последующие 25 лет придется заплатить более 21 млрд. леев. Почему не подумали выделить деньги для покрытия бюджетного дефицита, для пенсий и зарплат, когда голосовали в правительстве за предоставление гарантий?», – спросил Игорь Додон.

Он выразил уверенность в том, что на референдуме люди «будут на стороне президента страны», поэтому власти решительно выступают против референдума.

«Люди предоставят мне дополнительные полномочия, будут голосовать за скорейший роспуск этого антисоциального парламента, а премьер должен будет соблюдать закон, нравится ему это или нет», – подчеркнул Додон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?