Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Бизнесмены ОАЭ реализуют инвестпроекты в Молдове

4 апр. 2017, 9:30   Экономика
2065 1

Республика Молдова и Объединенные Арабские Эмираты начали переговоры о подписании ряда межправительственных соглашений.

Они намерены активизировать торгово-экономические отношения и реализовать инвестиционные проекты в разных областях. Об этом говорилось в ходе в Дубае вице-премьера, министра экономики Молдовы Октавиана Калмыка и министра экономики ОАЭ Султана бин Саид Аль Мансури, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики, они обсудили развитие торгово-экономических отношений между РМ и ОАЭ, инициирование инвестпроектов в разных областях и другие аспекты двустороннего сотрудничества.

Октавиан Калмык и Султан бин Саид Аль Мансури высоко оценили эволюцию двусторонних отношений после визита делегации ОАЭ в Молдову в феврале этого года, отметив, что цели, поставленные в ходе переговоров, уже начали реализовываться на практике. На днях были начаты двусторонние переговоры по проекту Межправительственного соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций, проекту Межправительственной конвенции об избежании двойного налогообложения, а также проекту Межправительственного соглашения об экономическом и техническом сотрудничестве РМ и ОАЭ.

По словам двух министров, проведение переговоров и подписание этих документов позволит успешно реализовать в будущем двусторонние инвестиционные проекты, выгодные для обеих стран, в частности, в области сельского хозяйства и продовольствия, энергетики, туризма, инфраструктуры и т.д.

В этом контексте Октавиан Калмык и Султан бин Саид Аль Мансури договорились, что в течение 2017 г. будет организован ряд взаимных визитов как на уровне правительственных учреждений, так и на уровне экономических агентов, с целью обмена опытом в развитии свободных экономических зон, регионального партнерства и т.д.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?