X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Дойдут ли по назначению деньги для парковок города?

3 апр. 2017, 13:55   Столица
2890 1

Пока местные органы власти хвастаются очень необходимым для столицы проектом по обустройству платных парковок, социалисты в Муниципальном совете Кишинева разоблачают нарушения в проекте.

По их мнению, деньги для обустройства этих парковок пойдут в карман фирмы, выигравшей тендер, и только 10% из всей суммы пойдет на реализацию проекта, сообщает NOI.md.

«Мошенничество с миллиардами началось 2 октября 2014, когда МСК одобрил первый этап проекта. В октябре 2015 года состоялся тендер. Предусматривалось, что выигравшая фирма должна иметь оборот в сумме 100 миллионов леев, а мы вдруг узнаем, что так называемая австрийская компания была создана за 45 дней до конкурса», заявили советники из ПСРМ на брифинге.

По их словам, на счету фирмы должны перечислить более 82 миллионов леев на протяжении 25 лет, а 10% – в бюджет примэрии.

Кроме того, социалисты из МСК говорят, что эта фирма связана с Либеральной партией.

Представители ПСРМ в МСК выступили в этой связи с несколькими предложениями.

«Первое: разработать новые правила о работе автопарковок в муниципии Кишинева, направленные на решение проблемы незаконной парковки. Второе: разработать совместно с экспертами и гражданским обществом регламент по управлению общественным транспортом и инфраструктурой муниципия. Третье: проектирование и строительство этажных и подземных парковок. Четвертое: замена парковок на бульваре Штефана чел Маре с обустройством тротуаров, газонов и мест отдыха для граждан. Пятое: обустройство ежегодно пяти кварталов в каждом секторе со строительством межквартальных парковок».

Социалисты отметили, что предложат конкретные решения этой проблемы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?