Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Публичные дебаты по проекту платных парковок

3 апр. 2017, 12:10   Столица
2144 0

Управление общественного транспорта и путей сообщения мун. Кишинев объявляет об организации в конце нынешнего месяца публичных консультаций по проекту платных парковок в городе.

По словам чиновников, в ходе дебатов будут обсуждаться вопросы, связанные с затратами и методами реализации проекта, сообщает NOI.md.

Глава управления Игорь Гамрецкий уточнил, что будет обсуждаться и тема оптимизации нормативно-правовой базы и внедрения закона, что позволит вывезти, незаконно припаркованные автомобили, а также блокировать колеса.

«Это является обязательным не только для выявления проблемы, но и для ее решения на местном уровне, и как можно скорее. Вывоз незаконно припаркованных автомобилей является обязательным пунктом, так как зачастую даже Министерство внутренних дел сталкивается с проблемой, когда брошенные автомашины невозможно вывести, потому что нет соответствующего закона», – заявил Гамрецкий.

Более того, благодаря этому проекту можно будет заключать договоры с физическими лицами и экономическими агентами. «Определенную цену можно будет заплатить только за стоянку в конкретном месте. Стоянка отличается от парковки тем, что парковка – это освещенная зона, огороженная и охраняемая, а стоянка – это право припарковаться. Эти 500 леев будут оплачиваться ежегодно, то есть менее 50 леев в месяц, для того чтобы иметь гарантированное парковочное место, к примеру, с 18:00 до 8:00 утра», – отметил глава управления общественного транспорта.

Гамрецкий добавил, что первый этап будет реализован в центре столицы. Всего предполагается благоустроить более 2500 парковочных мест. Цель инициативы – поощрение людей использовать общественный транспорт и отказаться от езды на частном транспорте в переполненных зонах города.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?