Президент новостей: 3995

Лидеры Национальной Дивизии потерпели поражения (ВИДЕО)

3 апр. 2017, 10:50   Спорт
2379 0

Клубы «Милсами» и «Заря» проиграли соперникам в рамках 25-го тура Национальной Дивизии )НД) по футболу.

Несмотря на поражения, команды сумели сохранить места в первой тройке призёров. «Шериф», возглавляющий турнирную таблицу НД, пропустил игровой день из-за нечётного количества команд в чемпионате, сообщает NOI.md.

Центральный матч 25-го тура прошёл на сельском стадионе в Спее, где клуб «Дачия» принимал команду «Заря» из Бельц. «Волки» (прозвище футболистов клуба «Дачия» - ред.) на протяжении всего матча навязывали игру соперникам, но отличиться в первом тайме не смогли. Во многом это было связано с высокой ценой ошибки, так как обе команды являются «соседями» по турнирной таблице и борются за попадание в первую тройку чемпионата, что позволит заработать «путёвку» на участие в еврокубках в следующем сезоне.

Во втором тайме соперники также выели осторожную игру, но «Заре» не хватило нескольких минут для того, чтобы уехать от грозных соперников без поражения. Болгарский легионер «Дачии» Исмаил Иса оказался проворнее защитников соперников и выигрывал позицию в чужой штрафной. Он на 89-ой минуте матча получил навес от партнёра и переправил мяч головой в ворота голкипера «Зари» Сергея Пащенко. Этот результат позволил «Дачии» догнать команду «Заря» по количеству заработанных пунктов, но бельцкие футболисты обыгрывают соперников по дополнительным показателям.

С таким же результатом потерпел поражение и клуб «Милсами», который занимает вторую строчку в турнирной таблице. Он проиграл в Кишинёве соперникам из «Зимбру», которые сократили отставание от «орлов» (прозвище футболистов клуба «Милсами» - ред.) до 10 очков. В отличие от матча в Спее, «Зимбру» не стал сохранять интригу до конца матча и забил гостям из Оргеева уже на 18-ой минуте. Нападающий «Зимбру» Николае Милинчану получил мяч на подступах к штрафной площади, приблизился к воротам голкипера «Милсами» Раду Мыцу и поражиз ближний угол.

Счёт 1:0 стал самым популярным в прошедшем туре НД, так как ещё два матча завершились минимальными победами одного из соперников. «Петрокуб» с таким счётом на домашнем стадионе обыграл соперников из клуба «Саксан», а футболисты «Унгень» на выезде одержали верх над «Академией» из Кишинёва. Самый крупный счёт был зафиксирован в Ниспоренах, где местный клуб «Сперанца» разгромил «Динамо-Авто» со счётом 4:1.

Матчи 26-го тура Национальной Дивизии пройдут 4 и 5 апреля. В центральном матче команда «Шериф», пропустившая 25-ый тур, на домашнем поле в Тирасполе примет «Дачию». Клуб «Заря» в Бельцах сыграет против «Зимбру», а «Милсами» будет ждать в Оргееве столичную «Академию». Остальные два матча выявят победителей среди тех, кто находится в нижней части турнирной таблицы. Так, «Саксан» в Чадыр-Лунге сыграет против команды «Сперанца», а в Унгенах местная команда примет «Петрокуб».