Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Тереза Мэй: Великобритания не уступит Гибралтар

2 апр. 2017, 20:05   В Мире
2447 2

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что не позволит Гибралтару уйти из британской юрисдикции без согласия гибралтарцев, сообщают в воскресенье британские СМИ со ссылкой на офис британского премьера.


"Мы никогда не будем вступать в соглашения, в соответствии с которыми люди Гибралтара перейдут под суверенитет другого государства вопреки их свободному и демократическому волеизъявлению", - приводят СМИ слова Т.Мэй, сказанные ею главному министру Гибралтара Фабиан Пикардо.

СМИ напоминают, что Испания может потенциально заблокировать доступ Гибралтара к любой торговой сделке с ЕС, а политики в Лондоне опасаются, что Мадрид будет использовать право вето для установления контроля над Гибралтаром.

В минувшую среду Т.Мэй подписала письмо, которое официально запустило процесс выхода Великобритании из Европейского союза. Письмо с официальным извещением о задействовании Британией 50-й статьи Лиссабонского договора с целью выхода из ЕС было доставлено председателю Европейского совета Дональду Туску в тот же день.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?