Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Молдавские мигранты из Италии получат помощь после возвращения домой

1 апр. 2017, 16:00   Общество
5229 0

Молдавские мигранты, которые работают в Италии, и вернутся домой, получат помощь в области социального предпринимательства от министерства труда Италии, отмечает NOI.md.

Об этом была достигнута договоренность в ходе встречи между заместителем министра труда, социальной защиты и семьи Молдовы Анастасией Очеретный и делегацией Министерства труда и социальных политик Италии.

В ходе встречи стороны обсудили и двустороннее сотрудничество в рамках проекта, касающегося Мобильного партнерства РМ - ЕС по укреплению потенциала государственных служащих в органах местного самоуправления для предоставления качественных услуг для вернувшихся в страну мигрантов, путем применения механизма направления, разработанного в рамках программы ПРООН «Миграция и местное развитие», при финансовой поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.

Анастасия Очеретный подчеркнула, что: «Поддержка Италии очень важна для нас в создании благоприятных условий для возвращения молдавских граждан, выехавших на работу за границу, а опыт Италии в решении проблем социального предпринимательства и обмен передовым опытом поможет вернувшимся в страну мигрантам развивать свой бизнес дома».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?