X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Главный секрет сплоченности американского общества ©

31 мар. 2017, 11:33   Бизнес
5273 0

В своем интервью Даниел Водэ третий секретарь-референт по развитию двусторонних отношений в управлении Америка-Азия-Африка, являющийся выпускником программы “Benjamin Franklin Transatlantic Fellows” 2010-го года, рассказал об американском обществе, а так же о том, какие шаги следовало бы предпринять жителям Молдовы для реализации изменений в своей стране.

Даниел поведал нам о специфике программы, объединяющей молодых специалистов, будущих дипломатов, журналистов и лидеров из Европы и Соединенных Штатов. Программа реализовалась в городе Филадельфия, являющимся символом демократии. И не случайно, что именно здесь он увидел монумент с надписью "We the People», а вникая в смысл этих слов, Даниел Водэ не мог не затронуть тему Декларации Независимости Соединенных Штатов являющейся олицетворением духовной сплоченности американского народа, вне зависимости от политических взглядов, расовой принадлежности, исторического опыта и предпосылок.

Также Даниел добавил, что молдавскому народу важно понять, что не следует ждать перемен и помощи извне, а самим реализовывать изменения, необходимые нашему обществу, ведь главный лейтмотив, который стоило бы перенять у американского общества - это единение, означающее что основой общества является человек и тот вклад, который он может внести на благо общества.

«Это ж надо было попасть в Америку на деньги американских налогоплательщиков, щедро предоставленных на реализацию этой программы, чтобы понять, что границы между странами существуют только в нашей голове и они условны. А отличия между странами и их культурами, на самом деле, является их силой и преимуществом, что стало для меня судьбоносным уроком.»

Это пятое видео из специального проекта посвященного 25-летию сотрудничества между Республикой Молдова и Соединенными Штатами Америки.

В этом проекте приняли участие граждане Республики Молдова из разных сфер деятельности (таких как: инновационные технологии, образование, медиа, медицина, бизнес, политика и другие) выпускники образовательных программ по обмену.


Это пятое видео из специального проекта посвященного 25-летию сотрудничества между Республикой Молдова и Соединенными Штатами Америки.

В этом проекте приняли участие граждане Республики Молдова из разных сфер деятельности (таких как :инновационные технологии, образование, медиа, медицина, бизнес, политика и другие) выпускники образовательных программ по обмену.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?