Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

«Молодежь Молдовы» требует не опубликовывать данные Переписи 2014 г.

29 мар. 2017, 15:17   Общество
2496 0

Общественное движение «Молодежь Молдовы» призывает правительство не обнародовать 31 марта данные Переписи 2014 года.

По данным организации, результаты по вопросу о языке и национальной принадлежности не соответствуют тем, которые будут представлены Национальным бюро статистики в последний день марта.

«Из достоверных источников Общественное движение «Молодежь Молдовы» узнало, что по вопросу о национальной принадлежности/этносе будет представлен итоговый результат, не соответствующий реальному. Так, согласно докладу, который будет представлен завтра Национальным бюро статистики, в Молдове проживают только 7% румын. Однако это искаженный результат, и не соответствует реальности на местах. », - говорится в пресс-релизе «Молодежи Молдовы».

Они ссылаются на другие цифры, утверждая, что в Переписи 30% граждан объявили себя румынами. Они просят представить окончательные данные по каждому территориальному подразделению и свободный доступ каждому опрошенному лицу к собственным результатам.

«Демографические данные были грубо сфальсифицированы во время их внесения и централизации в электронную систему формуляров опросов», - заявил Анатол Урсу, председатель Общественного движения «Молодежь Молдовы».

Организация призывает правительство не обнародовать результаты референдума до того, как Генеральная прокуратура не рассмотрит на предмет мошенничества весь процесс опроса.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?