Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

70 болезней будут лечить нефтью

29 мар. 2017, 5:00   В Мире
2113 0

Тюменская областная клиническая больница № 1 ввела новые оздоровительно-восстановительные процедуры с использованием негорючей нафталановой нефти.

Как сообщается на сайте Тюменской области, эффективность нафталанотерапии подтверждена результатами научных исследований, диссертаций и монографий. Сырье для процедур доставляют из Азербайджана.

«Лечение нафталаном — это мощная эффективная терапия многих заболеваний, среди которых болезни костно-мышечной и нервной системы, кожи, сосудов, гинекологические и урологические заболевания. В нашей больнице мы используем нафталанотерапию в виде аппликаций и ультразвукового введения»

Юлия Николаева — заведующая центром реабилитации


Нафталан в отличие от других видов нефти не содержит легких фракций, бензина, лигроина и керосина. В нем отсутствует парафин и имеется небольшое количество нефтяных кислот.

При наружном применении нафталан способствует повышению обмена веществ, ускоряет процесс заживления ран и оказывает антибактериальное воздействие. По данным медиков, с помощью этого способа можно лечить 70 болезней.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?