X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Тулянцев: Освобождение Родины начнётся со вновь поднятого Знамени Победы

28 мар. 2017, 17:10   Общество
2482 3

Более 90 общественных организаций примут участие в массовом Марше Победы, который пройдёт в Кишинёве в честь 72-ой годовщины Великой Победы

27 марта в Кишинёве состоялось заседание Общественного совета «За Родину» по подготовке праздничных мероприятий ко Дню Победы. В заседании приняло участие около 90 общественных организаций, это рекордное количество участников НПО было заметно и по тому, что большой просторный конференц-зал был полностью заполнен представителями гражданского общества. К обсуждению Общественного совета о плане мероприятий, посвященных годовщине Победы, присоединились так же Партия коммунистов, «Наша Партия», партия «Patria», «Наш дом – Молдова», «Патриоты Молдовы». Примечательно, что традиция чтить подвиг советского солдата объединяет всё молдавское общество с обоих берегов Днестра, в обсуждении также участвовал представитель Приднестровской Коммунистической партии. По мнению председателя общественного совета Игоря Тулянцева, инициатива проведения Марша Победы без партийных флагов консолидировала большую часть молдавского общества.

В рамках заседания, в условиях захваченного государства, было принято решение о переименовании Совета «За Родину» в Совет «За Свободную Родину». С предложением о переименовании выступил лидер Общественного совета: «У нас еще есть возможность, есть шанс и, если хотите, это наша историческая миссия - вновь поднять Знамя Победы. И только от нас с Вами зависит - будет ли у нас завтра Родина, какая она будет, и будет ли она свободная? Я выступаю за Свободную Родину! Пока мы живем в условиях захваченного государства, мы должны объяснить людям за какую Родину мы выступаем. А мы выступаем - За Свободную Родину!» - заключил Игорь Тулянцев.

В ходе заседания Общественного Совета «За Свободную Родину» был представлен общий план мероприятий, посвященный 72-ой годовщине Великой Победы, в который вошли еженедельные творческие вечера в парке Афганцев, ставший уже традиционным автопробег, «Свеча памяти – 1418 дней и ночей войны», благотворительные акции помощи ветеранам и кульминационный общий Марш Победы на Мемориал «Вечность» с самой большой Георгиевской лентой и знаменем Победы на 9 мая.

Так же было принято решение о том, что заявку на проведение общего «Марша Победы» должен подать Совет ветеранов Республики Молдова, а не политические партии.

В организации мероприятий, посвященных празднованию 72-ой годовщины Победы может принять любой желающий, обратившись по электронному адресу rodina-md@mail.ru.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?