X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Мнение Кэлина Виеру об инициативе Плахотнюка

28 мар. 2017, 12:34   Политика
5994 12

Член инициативной группы по созданию Партии национального единства (ПНЕ) Кэлин Виеру поддерживает инициативу Демократической партии по изменению Кодекса о выборах через внедрение одномандатного голосования.

По словам бывшего депутата, в результате этой системы голосования депутаты не будут обязаны «носить униформу» определенной партии.

«Я не умею кланяться, протирать коленки, шестерить и подлизываться, хотя у меня был неприятный опыт нахождения возле руководителя, который относился к людям, как к своим подчиненным, а коллег воспринимал исключительно как осведомителей или исполнителей. Выкрикивалась команда "Равняйсь!" и нужно было превратиться в телеграфный столб, в камень, а по команде "Вольно! " – упасть на колени. После первой подобной сцены я ушел без колебаний. Вы знаете, что я не остался ни в парламенте, ни в ЛДПМ. Я считаю, что политик – это призвание, а не обязанность. В связи с этим одномандатное голосование делает кандидата более свободным, и он не обязан больше носить мундир той или иной армии», – заявил Кэлин Виеру в ходе интервью Tribuna.md.

На вопрос, намерен ли он попасть в парламент, Кэлин Виеру ответил – да!

«В моих венах течет большая доза адреналина, так что для меня пересечь пустыню, взобраться на вершину или получить мандат – все едино. Но, внимание: в моду входит новый мандат», – сказал Кэлин Виеру.

UNIMEDIA уточняет, что в период 2009-2010 гг. Кэлин Виеру был депутатом парламента Молдовы от ЛДПМ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?