Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Бизнесмены Татарстана хотят инвестировать в Гагаузию

28 мар. 2017, 12:45   Экономика
1898 2

Бизнесмены из Республики Татарстан Российской Федерации хотят наладить торгово-экономические контакты с экономическими агентами Гагаузию и рассмотреть возможности инвестирования в данный регион Молдовы, передает NOI.md.

По сообщению властей автономии, в частности, группа крупных предпринимателей из Татарстана посетила Гагаузию во вторник, 28 марта. Целью бизнес-миссии является изучение инвестиционного потенциала региона и налаживание торгово-экономических контактов с гагаузскими экономическими агентами.

Делегацию деловых людей возглавил начальник отдела развития экспорта Центра поддержки предпринимательства Республики Татарстан Кирилл Кирилин.

Инвестиционный потенциал Гагаузии членам делегации представил первый заместитель председателя Исполкома Вадим Чебан. Он подчеркнул положительную динамику развития отношений между двумя регионами, отметив в этом контексте, что контакты башкана Гагаузии Ирины Влах и президента Татарстана Рустама Минниханова носят дружественный характер.

Вадим Чебан выразил уверенность в том, что помимо реализации гуманитарных проектов, Гагаузия и Татарстан имеют перспективные направления в сфере развития торгово-экономических отношений.

В частности, Гагаузская автономия заинтересована в расширении поставок в РФ винодельческой и другой сельскохозяйственной продукции. При этом власти Гагаузии делают упор на развитие в автономии промышленного производства. В этом контексте первый заместитель председателя Исполкома рассказал о возможностях инвестирования капитала в экономику Гагаузии, используя преимущества регионального Закона об инвестициях.

Группа предпринимателей из Татарстана выразила заинтересованность в налаживании взаимовыгодных контактов в сфере химико-фармацевтического производства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?